День снега в ДОУ

Старший воспитатель: Гребенникова Т. А.

Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много, а потому зимние виды спорта в нашей стране должны развиваться повсеместно. Но, к сожалению, долгое время они оставались без внимания, а подрастающее поколение все чаще выбирает вместо активного отдыха пассивный — за компьютером или со смартфоном.
Привлечь детей, молодежь и людей старшего поколения к активному и здоровому отдыху в 2011 году решила инициативная группа Международной федерации лыжного спорта. Именно тогда и был учрежден праздник — Всемирный день снега, который прошел сначала очень скромно. Но уже через год к нему присоединились 40 стран мира — настолько привлекательной оказалась идея.

Праздник новый, непривычный,
Но задуман на отлично!
Снег обычный и простой,
Помогает нам с тобой,
Бодрость духа сохраняет
И здоровье умножает!
Можно посоревноваться,
И на лыжах покататься!

Мероприятия, посвященные Дню снега, прошли на всех возрастных группах нашего детского сада. Дети не только стали участниками эстафет и подвижных игр, но и провели интересные опыты и эксперименты, читали стихи, отгадывали загадки, пели и инсценировали песни, узнавали интересные факты о снеге и снежинках.

Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Порадуйтесь вместе с нашими ребятами белоснежному чуду!