День защиты животных

Подготовили :Туманова К.А. ,Руденко Е.И.

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

Этот праздник призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В рамках этого дня в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные охране животных.

В игровой форме воспитатели ознакомили детей с редкими животными, объяснили, что такое «Красная книга», напомнили правила поведения в лесу. Играли в дидактические игры: «Где кто живет?», «Чьи детки?», «Кто как кричит?», «Найди пару», «Кто, где спрятался?». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе загадок, при этом верно угадывая не только хорошо знакомых им зверей, но и экзотических животных, таких как зебра и дикобраз.

Также дети показали знание книг и мультфильмов, где главными персонажами являются животные.

Воспитанники охотно делились и своим опытом общения с представителями животного мира: рассказывали о своих домашних питомцах, а также о посещениях зоопарков и цирковых представлений. Закончился тематический день выставками детских проблемы остальных обитателей планеты.

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.40 (1)

попробовали передвигаться в Сапогах - скороходах

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.18.24

и вспомнили, что любимый транспорт Бабы-Яги — это метла.

Родители отнеслись к подобной акции сознательно и совместно с детьми приезжали в детский сад на самокатах, велосипедах или приходили пешком.

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.41 (1)

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.42 (1)

Дети были не просто слушателями и наблюдателями  проведённых мероприятий, но и полноправными участниками. Подобная акция станет традиционным мероприятием в календаре экологических праздников и акций нашего детского сада. Все получили заряд энергии и положительных эмоций.