1 августа 2023 года в нашем детском саду прошло мероприятие Водных развлечений.

Подготовила : Туманова К.А.

Игры с водой - одно из самых любимых занятий для детей дошкольного возраста. Они укрепляют здоровье детей, доставляют радость, положительные эмоции, освежают в жаркий летний день. Чтобы показать детям значение воды для всего живого и создать радостное настроение мы провели это развлекательное мероприятие с водой.

Интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию позитивного настроения и проявлению положительных эмоций.

Дошкольники получили возможность проявить решительность, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата в таких конкурсах как: «Водоносы», «Не разлей вода», «Сокровища со дна моря», «Передай дальше», «Собери мусор на пляже», Отгадывали загадки о воде, отвечали с интересом на вопросы конкурса «Вода, вода, кругом вода»,которые подготовила для ребят Русалочка.

Все игры и конкурсы были подобраны с учётом возрастных особенностей детей. Ребятам очень понравилось играть с водой. От мероприятия они получили колоссальное удовольствие. Кульминацией программы стал «Танец друзей»

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу позитивных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

полетали на ковре самолете,

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.39 (1)

доставили Золушку на бал в карете,

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.40 (1)

попробовали передвигаться в Сапогах - скороходах

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.18.24

и вспомнили, что любимый транспорт Бабы-Яги — это метла.

Родители отнеслись к подобной акции сознательно и совместно с детьми приезжали в детский сад на самокатах, велосипедах или приходили пешком.

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.41 (1)

WhatsApp Image 2023-09-22 at 12.35.42 (1)

Дети были не просто слушателями и наблюдателями  проведённых мероприятий, но и полноправными участниками. Подобная акция станет традиционным мероприятием в календаре экологических праздников и акций нашего детского сада. Все получили заряд энергии и положительных эмоций.