День России!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

9 июня 2023 года в нашем детском саду прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия», викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Воспитатели Ким А. С. и Перегудова Л. В. подготовили спортивный праздник на свежем воздухе «Мы – поколение России!». Они водили хоровод «Дети России», показали свои знания о стране, в которой живут, отгадывая загадки. Хочется отметить, что наши воспитанники отлично знают гимн Российской Федерации и всегда подпевают. Ребята помогли вернуть символ государства – Флаг, украденный Бабой Ягой. Для этого приняли участие в играх и эстафетах: «Я живу в России», «Передай матрешку», «Сапоги-скороходы», «Скатерть-самобранка», «Наездники» и игре «Не попади в обруч». Ребята узнали о царе, который очень много сделал для России – о Петре 1. Наш сине-бело-красный флаг был сначала военным флагом, и только потом стал государственным, и ввёл этот флаг царь Пётр 1. Завершил праздник «Праздничный салют», а красочные фотографии добавили хорошего настроения!

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Старший воспитатель Гребенникова Т. А.