Конкурс по ПДД «Волшебное колесо- 2023»

Отчет об участии в муниципальном этапе областного конкурса команд ЮПИД ДОО «Волшебное колесо - 2023»

Воспитатель: Белобородова Елена Борисовна

Во исполнение областного приказа МО и ПО Ростовской области «Об организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и развитию ЮИДовского движения в 2022-2023 учебном году», в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Правительства Ростовской области и регионального проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона» областной инновационной одноименной площадки, с целью активизации работы команды ЮПИД, привлечения дошкольников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников, представления инновационных форм и методов работы команд ЮПИД ДОО города, был проведен муниципальный этап областного конкурса команд ЮПИД ДО «Волшебное колесо - 2023».

Команда ЮПИД «Огоньки» МБДОУ д/с № 76 приняла участие в конкурсе. Одной из главных задач конкурса является расширение возможностей деятельности дошкольных образовательных организаций с участием команд ЮПИД по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

По итогам муниципальный этап областного конкурса команд ЮПИД ДОО «Волшебное колесо - 2023» воспитанники детского сада заняли III МЕСТО (Приказ Управления образования г. Таганрога от 26.04.2023 № 558).

Первая станция «Идём дорогой безопасности» - творческий конкурс.

В выступлении воспитанники раскрыли вопросы пропаганды обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения правил дорожного движения.

Станция вторая «Правила дорожные знать каждому положено» - выполнение заданий на знание правил дорожного движения.

Станция третья «Эстафета «Первые шаги доврачебной помощи.

Станция четвёртая «Фигурное вождение велосипеда» - Эстафеты на велосипедах