Выставка рисунков «День Победы» май 2023 год

Отчет подготовили: Антропова М.В., Скляренко А.А.

9 Мая вся страна отмечает 78-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В этот день мы вспоминаем тех, кого рядом уже нет. Очень важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения. С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, в детском саду была оформлена выставка рисунков «День Победы!».

Своими творческими работами и исполнением песни они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!