ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИИ:

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в ДОУ?
 

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

2022

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи):
+7 (800) 200-01-22

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков:
+7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции:
+7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты:
+7 (800) 555-02-22
Отчет "День Космонавтики в группах «Петушок» и «Чебурашка»

 

 Отчет подготовила воспитатель Туманова К.А.

 

На небо ночью все смотрели?

Там отблеск праздника пылает

День Космонавтики в апреле,

Двенадцатого, кто не знает!

 

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

 

 

День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, рассказать о первом советском космонавте Ю. А. Гагарине, поделиться знаниями о начале освоения людьми космического пространства.

Тема космоса всегда интересна детям. А День Космонавтики — праздник, дающий воспитателям отличную возможность приоткрыть для малышей тайны Вселенной. Это огромный пласт познавательной информации, в котором есть всё, что так интересно детям: тайна, сказка, фантазия без границ.

В этом году воспитанники первой и второй младших групп впервые совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины.

Дети читали стихи, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением планет солнечной системы, портреты космонавтов. И конечно всё это отразили в своём творчестве.

Малыши с большим удовольствием лепили, рисовали, мастерили ракеты из пластилина и конструктора. «День космонавтики» прошел в первой младшей группе познавательно и интересно.

 

 

 

 

Все материалы размещены в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных»

На главную