23 февраля спортивный праздник. группа Петушок и Чебурашка

Отчет подготовили воспитатели: Туманова К.А.; Батакова С.С.

Отчет о проведении праздника «Бравые солдаты» 23 февраля в младших группах «Петушок» и «Чебурашка» в ДОУ

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости

В канун праздничного дня в младших группах «Петушок « и «Чебурашка» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

Воспитанники спели задорную песню о молодом солдате, играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали "мины", собирали "снаряды", летали на самолетах и плыли по морю.

Преодолели полосу препятствий- прошли курс молодого бойца не только мальчишки, но и девчонки!

После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.