ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИИ:

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в ДОУ?
 

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

2022

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи):
+7 (800) 200-01-22

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков:
+7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции:
+7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты:
+7 (800) 555-02-22
23 февраля

20.02.2023 Отчет о мероприятии День защитника Отечества 

 

Отчет подготовила Т.А.Гребенникова 

 

Этот праздник очень важный отмечаем в феврале,

Праздник воинов отважных, праздник мира на земле,

Ведь сегодня день особый для мальчишек и мужчин-

День защитника Отечества знает каждый гражданин!

 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

20 февраля 2023 года в детском саду прошло тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества в форме квест-игры «Школа молодого бойца».   Ребят разделили на две команды: «Десантники» и «Пограничники», в игре приняли участие не только мальчики, но и девочки. В ходе программы участники познакомились с историей праздника.  Их ждали весёлые конкурсы на скорость, ловкость и сообразительность, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  Новобранцы проявляли сноровку в конкурсах: «Саперы», «Переправа», «Связисты», «Разведчики», «Тир», «Донесение в штаб» и многих других.

 

 

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

 

 

Все материалы размещены в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных»

На главную