Отчет о проведении новогоднего праздника в группе «Дюймовочка».

«Дед Мороз и Чудо – Юдо морское».

Подготовила: Белобородова Е.Б.

День чудесный настаёт –

К нам приходит Новый год.

Праздник смеха и затей,

Праздник сказки для детей.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы (воспитатели) с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Чудо – Юдо морское с верными пиратами похитили Снегурочку и хотели испортить детям праздник.

Морские Медузы заколдовали Солдата, превратив его в Золотую рыбку. И только Дед Мороз помог вернуть детям праздник.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.