Городской конкурс ландшафтного дизайна «Цветущая композиция» среди дошкольных организаций г. Таганрога

С 11.04.2022 по 31.05.2022 среди дошкольных организаций г. Таганрога проводился конкурс ландшафтного дизайна «Цветущая композиция». Конкурс был направлен на реализацию творческого потенциала в оформлении тематических клумб из живых, растущих цветов и растений на территории ДОО в рамках подготовки к летней оздоровительной компании.

Видеть с детства красоту и беречь её должен каждый ребёнок. Двор детского сада — это территория детства. Для ребёнка, для его формирования очень важно, в каком окружении пройдут самые важные периоды его жизни.

Творческая группа педагогов детского сада, воспитанники и их родители приняли активное участие в конкурсе. Этому мероприятию предшествовала огромная работа: выбор и посев семян, уход за посадками, художественная высадка рассады, оформление цветника.