Литературная гостиная «В гостях у Корнея Чуковского» – 31 марта 2022 год

Отчет подготовила Руденко Е.И.

Золотой фонд детской литературы невозможно представить без творчества- переводчика, литературного критика, библиографа, но самое главное детского писателя и поэта К. И. Чуковского. Пожалуй нет ни взрослого, ни ребенка, который не мог процитировать строки из знаменитой «Мухи-цокотухи», или «Мойдодыра». Чуковский создал особый мир и язык детской поэзии.

Ежегодна в нашем детском саду проходит неделя знакомства с творчеством этого знаменитого детского волшебника.

Вот и в этом году, к 140 годовщине со дня рождения писателя, с 28.03.2022 по 31.03.2022г, в рамках проведения тематической недели «В гости к К. И. Чуковскому», дети д были ознакомлены с содержанием стихов и сказок, посетили выставку книг, подготовленную воспитателями.

Просмотрели мультфильмы по сказкам К.И. Чуковского, во время проведения занятий им предлагалось поучаствовать в тематических играх, викторинах, отгадывании кроссвордов по любимым произведениям.

В заключение тематической недели было проведено досуговое развлечение Литературная гостиная «В гостях у Корнея Чуковского». В нем приняли участие ребят всех групп детского сада.

Дети читали наизусть отрывки из произведений, показывали мини-спектакль, исполняли роли любимых героев, участвовали в играх, соревнованиях, отгадывали загадки, пели песни, распутывали клубок «заблудившихся сказок». Также была организована выставка детских рисунков по произведениям К. И. Чуковского.

От проведенного мероприятия и взрослые, и дети получили огромное удовольствие. Но самое главное, что у ребят появляется желание читать книги, которые учат доброте, дружбе, справедливости, честности.

2022-04-26_143952.jpg