ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИИ:

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в ДОУ?
 

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

2022

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи):
+7 (800) 200-01-22

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков:
+7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции:
+7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты:
+7 (800) 555-02-22
Акция «Дарите книги с любовью»

 

Возьмите в руки книгу дети,
Мир необъятный рад вас встретить.
Помогут книжные страницы
Всему вокруг преобразиться.

14 февраля – день, известный, как праздник всех влюбленных. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг! Идею его создания подсказал маленький мальчик, сын основательницы известного в Америке сайта «Восхитительные детские книги» Эмми Бродмур. Сын  спросил у мамы: «почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?».  И Эмми смогла вдохновить людей дарить книги детям.  Сначала это были друзья и знакомые, затем посетители её сайта и социальных сетей. За три  года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых  участников во всем мире. Неофициально этот праздник можно назвать Днем влюбленных в книги.  

В этом году 14 февраля наш сад впервые принял участие в  Международном дне книгодарения. В ДОУ была объявлена акция «Дарите книги с любовью». Мы предложили родителям стать участниками акции. Лучший подарок для детей, конечно, книга. Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально - волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями.

Наши групповые мини библиотеки пополнились! Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем их. Продолжаем знакомить с творчеством писателей и художников. В этот день ребята научились делиться своей  любовью к книгам с другими и получать удовольствие не только от получения подарков, но и от их дарения другим.

Вот  так распространяется  по всему миру любовь к чтению!

От имени всех педагогов и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции.

Надеемся, что совместными усилиями мы повысим у детей 

интерес к книге и воспитаем из маленьких читателей 

больших любителей книг.

СПАСИБО!

 

 

Все материалы размещены в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных»

На главную