VIII городской открытый конкурс патриотической песни «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ – 2021» город Таганрог 18 февраля 2021 год

Городской открытый конкурс патриотической песни «Солдаты Свободы» проводился с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания населения, пропаганды лучших образцов патриотических песен о героической истории и воинской славе Отечества.

Задачами Конкурса являлись выявление, поддержка талантливых исполнителей и одаренных авторов; предоставление исполнителям возможности самовыражения; широкое вовлечение участников в творческую жизнь города; создание среды творческого общения представителей разных поколений. Конкурс проводился в режиме онлайн (дистанционно).

Всего на городской открытый конкурс патриотической песни «Солдаты Свободы – 2021» было подано 57 заявок. Среди 200 человек-участников конкурса были представители детских садов (МБДОУ детский сад №4, №7, №12, №15 «Радуга», №52, №76, №78, №102, №95, №97, №100 «Рябинушка»); учащиеся образовательных учреждений (МОБУ СОШ №3 им. Ю. А. Гагарина, МАОУ СОШ №5); участники клубных формирований учреждений образования и культуры (МАУ «Городской дом культуры», Таганрогский ЦПД №5, МБУК «Дворец молодежи», Творческий центр «LaStar», Арт - школа №1, ГБПОУ РО Таганрогский музыкальный колледж, Ростовская Ленинская организация ВОС, МБУК Троицкий Дом культуры НР РО). Просмотрев видео представленных конкурсных номеров, члены жюри определили победителей.

В номинации: «Они родом из СССР». Соло. Возрастная группа: 5-8 лет

Лауреат 3 степени –

Калачикова Арина Игоревна, 6 лет

МБДОУ «Детский сад № 76»

Руководитель: Ягупова Наталья Юрьевна

Название произведения: «Солдат молоденький»

Слова В. Шаинского, музыка М. Львовского.

Молодец,   Ариша!!! Так держать!!!