Выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии» старшая группа № 6 «Мальвина»

Отчет воспитателя Скляренко А. А.

В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.

С 26.10. - 17.11.2020 г. прошла выставка осенних поделок на тему "Осенние фантазии", в которой приняли участие дети и родители старшей группы «Мальвина».

Целью: выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы: шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда, и поэтому все участники стали победителями - победила дружба и творчество всех участников! Все участники конкурсной выставки «Осенние фантазии» достойны высшей похвалы!

Иваненко Ева «Время осени»

Ягупова Анастасия «Волшебная пора»

Проценко Маргарита «Красавица осень»

Седых Арсений «Осень золотая»