ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИИ:

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в ДОУ?
 

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

2022

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи):
+7 (800) 200-01-22

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков:
+7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции:
+7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты:
+7 (800) 555-02-22
Отчёт о мероприятиях, посвящённых Дню Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов, их родителей и педагогов детского сада.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Воспитателями групп проводились беседы, тематические занятия на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», «Моя мама лучшая на свете», «За что мы любим свою маму», «Как я помогаю маме по дому»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

 

 

Воспитатели всех возрастных групп совместно с детьми подготовили поздравительные видео открытки для мам. Ребятам хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, мастерили подарки, танцевали красивый танец.

На территории детского сада организована выставка плакатов «Поздравительная открытка для мамы», выполненных с любовью детьми. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

 

Дети, а так же мамы и бабушки получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Были изготовлены поздравительные открытки для каждой мамы.

А еще мы приготовили для мам праздничный концерт «Мамочке моей родной», где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам, а также участвовали с ними в конкурсах. Для родителей было организовано чаепитие.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия ОУ.

 

 

Старший воспитатель Т.А. Гребенникова

 

 

 

Все материалы размещены в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных»

На главную