Как ведётся на Руси

Ты у каждого спроси,

Все гулянья народные, яркие

Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен стало доброй традицией устраивать народные гулянья! И в нашем детском саду 18 октября прошла осенняя ярмарка. Ведь осень - самое благодатное время года. Ярмарка и другие народные праздники, проводимые в детском саду, пронизаны духовной мудростью нашего народа, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств, позволяют ребятам, родителям, педагогам принять в них активное участие. А самое главное то, что мы видим в глазах наших детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности

Наша ярмарка началась с праздничного открытия с участием скоморохов, которые радостно и оживленно приветствовали взрослых и детей. Девочки-гимнастки мастерски крутили «колесо», папа виртуозно жонглировал мячами. Зазывались гости званные по ярмарке погулять, товар посмотреть и себя показать. Неотъемлемой частью этого представления были игры, загадки, танцы, песни, хороводы.

На нашу ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, бабушки, дедушки. Торговые ряды были полны изобилия домашней выпечки, поделок из природного материала, даров осени - овощей и фруктов. А манящий запах сладостей и ароматной кукурузы был настоящим праздником для сладкоежек. Каждая группа с большой любовью оформила свои торговые ряды.

Осенняя ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел всевозможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник детям,   взрослым и всему коллективу.

Всем родителям, детям и сотрудникам выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике.

Подготовила: старший воспитатель Т. А. Гребенникова