ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИИ:

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в ДОУ?
 

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

2022

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи):
+7 (800) 200-01-22

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков:
+7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции:
+7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты:
+7 (800) 555-02-22
Мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения А. П. Чехова

 

Отчет подготовила старший воспитатель Т. А. Гребенникова


По традиции в конце января в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству нашего земляка, великого писателя Антона Павловича Чехова.

21 января в детском саду прошла акция «Читаем Чехова», в рамках которой дошколята познакомились с такими произведениями писателя, как «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Детвора». После чтения прошло активное обсуждение их содержания.

22 января ребята подготовительной группы № 3,воспитатель Белобородова Е. Б., побывали на экскурсии в школе № 24. Там они стали участниками увлекательного мероприятия «В гостях у А. П. Чехова» и узнали много интересного: о создании рассказов «Каштанка», «Ванька». Стали участниками викторины по этим произведениям.

 

23 января была совершена виртуальная экскурсия «Путешествие по чеховским местам г. Таганрога». В роли виртуального экскурсовода выступил педагог Перегудова Л. В.  Вместе с воспитанниками старших групп  они «прошлись» по улицам  родного города, познакомились с биографией А. П. Чехова и «посетили» места, связанные с жизнью и творчеством писателя.

 

 

 23 января состоялась встреча с юными музыкантами музыкальной школы имени Чайковского и насладиться звуками фортепиано.

 

 

 

29 января, в день рождения  А.П.Чехова, в детском саду прошло мероприятие, посвященное  детским годам Антона Чехова, его семье и жизни в родном писателю Таганроге. Ребята встретились с героями его произведений, играли в игры времен А. П. Чехова.

 

 

Так же с 21 января у дошколят была возможность принять участие:
- в МАУ «ГДК» в городской выставке рисунков «Мы и Чехов»;
- в детском творческом конкурсе «Эпоха Антоши Чехонте»,проводимом ГБУК РО «Таганрогским государственным литературным и историко-архитектурным музеем-заповедником»

 

Педагоги  организовали выставку детских рисунков   и фотовыставку «А. П. Чехов — 

 

Воспитанники подготовительной группы № 4, воспитатель Антопова М. В., совместно с родителями посетили Таганрогский театр имени А. П. Чехова

Итогом мероприятий является возникновение интереса к событиям настоящего и прошлого родного города, проявление эмоциональных переживаний, формирование эстетического вкуса и творческого мышления.

Знание того, что Антон Павлович ходил по тем же улицам, что и мы, бывал в том же Городском парке, любил слушать ту же музыку, которую мы любим и знаем, наполняет маленьких таганрожцев гордостью за свою малую Родину, позволяет им с самого раннего возраста глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем.

 

 

Все материалы размещены в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных»

На главную