Отчет о проведении конкурса на лучшее оформление ДОУ к новогодним праздникам

Украшение детского сада к Новому году– это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для музыкального зала , фойе детского садика, раздевалок и  группы детского сада.

Управление образования при поддержке администрации города Таганрога проводит конкурс на лучшее оформление образовательного учреждения города. Конкурс пройдет в шесть этапов с 29 ноября 2019 года по 18 января 2020 года.

Цель конкурса - выявления наиболее творческих и сплоченных коллективов образовательных учреждений города Таганрога и создания праздничного настроения в преддверии Нового года.

К участию в конкурсе были приглашены школы города (обучающиеся, педагоги, родители), детские сады (воспитанники, воспитатели, родители), а также учреждения дополнительного образования, подведомственные управлению образования, управлению культуры Таганрога.

Педагогический коллектив нашего ДОУ , ребята и  родители приняли активное участие в подготовке к праздничному оформлению и проявили незаурядные творческие способно. Приходя утром в детский сад ребята сразу погружаются в сказочную атмосферу новогоднего праздника.

Спасибо всем педагогам и родителям, принявшим активное участие в этом зимнем новогоднем конкурсе.

Отчет о мероприятии подготовили воспитатели : Антропова М.В., Скляренко А.А.