Отчет об участии воспитанников МБДОУ д/с 76 во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят - Молодых защитников природы»

В рамках Всероссийского фестиваля « Праздник Эколят-Молодых защитников природы» в МБДОУ д/с 76 прошел праздник « Эколята-дошколята».
В празднике принимали участие 83 воспитанника. В программу праздника входило: исполнение песен и стихотворений экологического содержания, отгадывание ребусов и загадок, эколого-образовательная игра « Защитим природу вместе». Ребята, посещающие театральный кружок детского сада показали спектакль «Зеленая служба леса».
Данное мероприятие проводилось с целью воспитания бережного отношения детей к природе, формирования у детей элементарных экологических знаний, развития познавательного интереса к миру природы, воспитания у детей природоохранного поведения, ответственного, бережного отношения к природе.

Отчет подготовила воспитатель Руденко Е.И.