Пушкинские дни в детском саду

Величайший русский поэт, прозаик, драматург, литературный критик, публицист и историк, Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (26 мая) 1799 года. В 2019 году, Александру Сергеевичу, исполнилось бы 220 лет. В нашей стране 6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

Весь день в МБДОУ д/с № 76 был посвящен этому событию. Воспитатели вместе с детьми оформили выставку книг с произведениями Пушкина, старшие дошкольники организовали выставку рисунков «Что за прелесть эти сказки !».

На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина «Путешествие в Лукоморье», ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Встреча с Котом Ученым из страны Лукоморья подарила ребятам новые впечатления от пушкинских сказок: дети отгадывали названия сказок, вспоминали пушкинских героев и, конечно, играли: помогали поймать рыбку, приготовить старухе обед, собирали орешки для белочки. Богатыри перетягивали канат и показывали свою силу и ловкость.

Пушкин – гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Отчет о мероприятии составили: Е. Б. Белобородова, Т. А. Гребенникова