Отчет о проведении открытого занятия в средней группе «Буратино»- «Знакомство с жизнью и творчеством А.П. Чехова»

Хорошей традицией в феврале стало проведение ряда мероприятий ко дню рождения нашего знаменитого земляка А.П. Чехова в нашем ДОУ. Целью этих мероприятий является создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути великого писателя, приобщение детей к культурным традициям города на основе творчества А.П. Чехова.
Ребята средней группы «Буратино» знакомились с биографией писателя, совершали виртуальные экскурсии в домик и лавку Чехова. Слушали рассказы «Ванька», «Каштанка», «Белолобый» .
В группе была организована выставка детских рисунков и фото- выставка «А.П.Чехов и Таганрог», проведена музыкально- литературная гостинная «В гости к героям рассказов Чехова»
Итоговым мероприятием являлось театрализованное представление «Каштанка», в котором ребята выступали в качестве артистов.
Все это позволяет ребятам с раннего возраста постигать художественные образы созданные великим писателем, наполняет маленьких таганрожцев гордостью за свою малую Родину.

подготовила воспитатель Руденко Е.И.