«Баба Яга учит правила дорожного движения»- театрализованное представление по ПДД театра «Карусель»

В апреле в нашем детском саду прошла очередная интересная и увлекательная неделя «Знай и выполняй правила дорожного движения!»
За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и благодаря разнообразным формам работы, узнали много нового и интересного. Кроме рассказов, выполнения аппликаций, выставки рисунков, ролевых игр детям были показаны презентации, слайд-шоу о различных видах транспорта, правилах перевозки детей в автотранспорте, удерживающих устройствах, виртуальном путешествии по магистралям будущего.

В спектакле театра «Карусель», баба Яга учила вместе с детьми правила дорожного движения. Дети вместе с главными героями пели песни, отгадывали загадки, играли в игры. Ребята получили море положительных эмоций, такое мероприятие особо запомнится и оставит на долго след в памяти каждого ребенка.

подготовила воспитатель Руденко Е.И.