Отчет о муниципальном семинаре-практикуме для педагогов ДОУ

«Мате: плюс»

Автор: воспитатель Скляренко А. А.

28 марта 2019 года на базе МБДОУ д/с № 15 в рамках работы Управления образования в целях повышения уровня компетентности воспитателей и руководителей ДОУ, осуществления преемственности в сфере математического образования , активного внедрения инновационных форм и методов обучения , изучение опыта работы МБДОУ д/с № 15 – инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства , семьи и воспитания» Российской академии образования прошел семинар – практикум «Современные подходы к математическому образованию дошкольников – Программа математического развития   «Мате: плюс».

Заведующий МБДОУ д/с № 15 Алексеенко Ольга Николаевна познакомила педагогов дошкольных образовательных учреждений с программой инновационной деятельности.

Старший воспитатель высшей кв. категории Капранова Ольга Николаевна представила программно-дидактический комплекс «Мате: плюс», а также совместно с воспитателем высшей кв. категории Шкедовой Евгенией Владимировной представили методику работы с материалами УМК «Мате: плюс».

Увлекательно была организована и проведена практическая работа с наглядно- дидактическим материалом «Мате: плюс».