ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИИ:

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в ДОУ?
 

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код для быстрого перехода на форму для подачи сообщений в ПОС

2022

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи):
+7 (800) 200-01-22

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков:
+7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции:
+7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты:
+7 (800) 555-02-22
Мероприятия к дню рождения А.П. Чехова

Никого из русских писателей, кроме Пушкина и Толстого, не оплакивали с такой тоской и болью, как Чехова. Он был не только гениальным писателем, но и совершенно родным человеком. Он знал, где лежит дорога к человеческому благородству, достоинству и счастью, и оставил нам все приметы этой дороги.

К.Г.Паустовский


Хорошей традицией в нашем ДОУ стало проведение ко дню рождения А.П. Чехова «чеховской» недели, целью которой является создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути великого писателя, приобщение детей к культурным ценностям города на основе творчества А.П. Чехова. Жизнь и творчество А. П. Чехова не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. В течении «чеховской» недели наши ребята слушали его знаменитые рассказы, делились своими впечатлениями и мыслями о том, что услышали и узнали. С родителями совершили прогулки по памятным местам города Таганрога, где родился, учился и бывал наш знаменитый земляк, в память об этих прогулках появилось много фоторепортажей.

26.01.2019 наши ребята старших групп «Дюймовочка», «Мальвина» и «Колобок» совместно с родителями и воспитателями Антроповой М. В., Перегудовой Л. В., Гребенниковой Т.А. побывали в Литературном музее А. П. Чехова. Там они стали участниками увлекательного мероприятия «В гостях у А. П. Чехова» и узнали много интересного: о школьных годах гимназиста Антоши, о создании рассказа «Каштанка», об истории вещей, посуды и предметов быта.

Впечатления о прогулках и прочтении рассказов нашли своё отражение в рисунках детей и совместных с родителями поделках, всё это было выставлено в холлах детского сада к 29 января – Дню рождения писателя.

Итогом мероприятий была  встреча 29.01.2019 в  литературно-музыкальной гостиной  ДОУ для детей старших и подготовительных групп, включавшая в себя виртуальную экскурсию  и викторину по творчеству Чехова и его жизни в нашем городе. Дети с неподдельным восторгом воспринимали увиденное с монитора проектора и слушали прекрасную музыку П. И. Чайковского.

Хочется надеяться, что подобные встречи и мероприятия оставляют в душах наших воспитанников пусть маленький, но заметный след и рождают чувство гордости за город, в котором мы все живём и, где родился и вырос наш знаменитый и почитаемый во всём мире Антон Павлович Чехов.


Отчет подготовила старший воспитатель Т. А. Гребенникова

 

 

Все материалы размещены в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных»

На главную