Выставка «Волшебница осень» 2018 год

В нашем детском саду стало доброй традицией каждую осень проводить выставку поделок из природного материала, и этот год не стал исключением. Осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми наблюдений. Ребята наблюдают, как листья на деревьях меняют свой цвет – летом они были зеленые, а теперь стали желтыми, красными, оранжевыми; когда листья опадают – начинается листопад. Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями природного материала.
Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и защищать природу. Родители с детьми активно принимали участие, проявили свою фантазию и творческие способности. Дети с большим удовольствием и чувством гордости рассказали о своих работах.
На выставку были представлены интересные поделки из природного материала. Родители с детьми смастерили замечательные поделки: забавные домики, очаровательные осенние букеты, целые осенние композиции, которые можно назвать произведениями искусства.

Отчет подготовили воспитатели: Антропова М.В., Скляренко А.А.