День Древонасаждения (13 апреля)

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Под таким девизом в нашем детском саду в апреле месяце прошла экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности».
В рамках акции были проведены:

- Экологический субботник (13.04.2018).

Весь коллектив нашего ДОУ вышел на субботник, погода благоприятствовала настрою людей потрудится. Собран мусор, приведены в порядок клумбы и газоны, участки, побелены все деревья, бордюры, окрашены павильоны, игровое оборудование. Теперь наш детский сад сияет красотой и чистотой!

- День Древонасаждения».

По традиции, в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2012г. № 281 «Об установлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области», в ДОУ 13.04.2018г. был организован «День Древонасаждений». Вмероприятии приняли активное участие не только сотрудники детского сада, но воспитанники и родители. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. В этот день территория детского сада пополнилась замечательными туями, высаженными по периметру ДОУ.

Эти мероприятия проводится в целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе.
Все получили массу положительных эмоций!

Отчет составила старший воспитатель Т. А. Гребенникова апрель 2018г.