Цель тренировки: Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.
11 апреля 2018 года проведена по плану пожарно-спасательной части учебно- тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ д/с 76 на случай возникновения пожара. Место условного возгорания- кухня.
Ход эвакуации:
-оповещение о пожаре
-эвакуация детей и сотрудников ( проходила согласно плану эвакуации)
-согласованные действия сотрудников (согласно инструкции)
-организация места сбора( организован сбор в безопасном месте)
-проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени
-доклад руководителя о проведении эвакуации.
Итог проведения учебной эвакуации:
Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течении все учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют все то, что им говорит педагог. Все благодаря постоянной и систематической работе воспитателя. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.
Заведующий МБДОУ д/с 76 Ершова А.Н. оценила проведение учебной эвакуации- положительно.

Отчет подготовила воспитатель Туманова К.А.