День Победы(04.05.2018г.)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
.Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за людей за страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. Прошло более 70-ти лет с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.
В нашем детском саду тоже состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ. А итогом этих мероприятий стал праздник 4 мая.

Ребята подготовительных групп « Мальвина» и «Буратино» подготовили концертную программу.

Звучали песни о войне и ветеранах, девочки показали танец « Синий платочек», мальчики танцевали как неунывающие моряки, а все вместе исполнили танцевальную композицию «Аист на крыше».

В эстафетах соревновались юные санитарки, «партизаны» и меткие «стрелки».

Участники праздника прослушали стихи о войне, которые прочитала ребятам воспитатель Руденко Е.И. в рамках IX международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводилась для детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет.
В зале не осталось равнодушных и в сердце каждого ребенка поселилась гордость за нашу страну и ее героический народ.