Правила внутреннего распорядка для родителей ДОУ д/с №76 «Василек»

Уважаемые родители!

•  Прием детей осуществляется с 6.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса. Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.00 часов и вечером после 16.00 часов. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  •  К педагогам группы, независимо от их возраста, просьба обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего по ВМР или заведующему. В детском саду Вы можете обращаться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  •  Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, чипсы, сухарики и другие продукты.
  •  Настоятельно не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки. За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.
  •  Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад опасные предметы: острые, колющие, режущие, стеклянные (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, монеты, пуговицы и т.п.) и таблетки !
  •  Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.  В холодное время года не забывайте одевать детям варежки или перчатки. Завязки и застежки должны быть исправны и расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.  Требования к внешнему виду детей
  •  Опрятный вид, застегнутая одежда и обувь;
  •  Умытое лицо;
  •  Чистые нос, уши, руки, подстриженные ногти;
  •  Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  •  Чистое нижнее белье.

Просим Вас в семье поддерживать эти требования!

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

•  Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - футболка, шорты, трусики, колготки, носки/гольфы; девочкам - футболка, юбка, колготки, трусики, носки/гольфы.
  •  Комплект белья для сна (пижама).
  •  Физкультурная форма (спортивные шорты, футболка, носки).
  •  Расческа, резинки и заколки в пакете (девочкам).
  •  Пакеты для хранения чистого и использованного белья, а также для обуви.
  •  Сменная обувь должна хорошо фиксировать стопу и не мешать передвижению ребенка.
  •  Чешки (с маркировкой).