24.11.2017г. в нашем саду прошел праздник «День Матери»

материал подготовила воспитатель
группы «Буратино» Руденко Елена Ивановна

В рамках проведения ежегодного праздника «День Матери» в нашем детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия: тематические беседы, выставки поделок, конкурсы рисунков и итогом всего стало музыкально- театрализованное представление «Очень Мамочку люблю».

Такие праздники приобщают взрослых и детей к культуре, творчеству, воспитывают семейственность, подчеркивают важность семейных ценностей.
Наш праздник получился очень насыщенным, ярким, эмоциональным.
Звучали песни о мамах и бабушках в исполнении детей, стихотворения, ребята кружились в обворожительных танцах, были показаны юмористические сценки. Были придуманы конкурсы для наших мамочек, в которых они с большим желанием принимали участие.
И участники и зрители получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения наши мамочки и бабушки в очередной раз убедились, как искренне любят их дети.
Ни одна бабушка и мама не ушла с праздника, не получив подарка, приготовленного руками своего ребенка.

Для информации:

Празднование Дня матери в России стало возможным благодаря усилиям специального Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи. Ходатайство представителей данной организации привело к тому, что в 1998 году Указом президента РФ №120 «О Дне матери» была выделена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны, как родительниц, дающих жизнь и продолжающих род, беря на себя не только заботу о воспитании подрастающего поколения, но и помогающим детям формироваться, становиться личностями, выбирать собственный путь.
Следует отметить, что в России, День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Поэтому, в 2017 году этот праздник выпадает на 26 ноября.
Замечательной традицией стало поздравление случайных прохожих матерей с детьми от мужского населения России. Им дарят небольшие сувениры, цветы или открытки. На производствах и офисах принято устраивать чаепития после рабочего дня, в ходе которого поздравлять всех женщин-матерей рабочего коллектива с их заслуженным праздником.