V городской детский вокальный конкурс «Планета детства»

Счастливые глаза ребенка -это самые красивые, самые добрые и самые искренние глаза на свете.  А увидеть,  множество счастливых детских глаз, можно побывав на любом детском мероприятии.

23 октября 2017г. в « СКЦ«Приморский» г.Таганрога состоялся V городской детский вокальный конкурс «Планета  детства». В нем принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста. Безусловно, каждый из детей показал себя достойно. Видно было, что выступающие вживаются в роль исполнителя, как настоящие артисты. Конечно, здесь вам не шутки, серьезное мероприятие, между прочим! Яркие декорации, шикарные костюмы, оригинальные прически – все было на уровне. За кулисами можно окунуться в атмосферу подготовки конкурсантов. Каждый из присутствующих готовится по-разному: кто-то костюм надевает, кто-то распевается, а кто-то, сидя на диване, говорит маме, что хочет конфету. Родители, родственники, знакомые одаривали своих маленьких конкурсантов цветами, поддерживали громкими аплодисментами  и, конечно же, гордились ими.

Наш детский сад на этом конкурсе представляла воспитанница подготовительной группы «Буратино», Лейбина Софья (музыкальный руководитель Н. Ю. Ягупова), исполнившая песню « Небо славян» Константина Кинчева. Необычный тембр голоса, яркий славянский наряд, украшенный вышивкой,  артистизм юной певицы  не оставили равнодушных в зале. На лицах зрителей были и мужество, и слезы, и гордость за нашу страну. Такое яркое исполнение еще раз напомнило, что русский народ силен духом и его не сломить. И даже строгое жюри не осталось равнодушным, наградив Лейбину Софью Дипломом I Степени.

Поздравляем тебя Сонечка и желаем тебе дальнейших творческих успехов!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации                    № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

проведения мероприятий посвящённых

Дню Государственного флага Российской Федерации

в МБДОУ д/с № 76

Целями и задачами мероприятий являются:

• Воспитание любви к родной стране, краю, городу, чувства гордости и уважения к государственной символике.
  • Формирование основ патриотизма.
  • Развитие у подрастающего поколения духовности, социальной активности, чувства сопереживания, умения делиться радостью, уважения к людям.
  • Доставить детям удовольствие от мероприятия.

22 августа 2017 года

Подготовительные группы № 5, 6

Тематическое занятие «Наш дом-Россия»

беседа «Флаг России», «Белый, синий, красный», беседа о значении слов «Родина, Россия»,

дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

разучивание стихотворений, прослушивание песен о Родине, флаге, России.

Изготовление флажков – символа России для проведения акции «Мы – Россияне»

Средние группы

№ 3,4

Тематическое занятие «Флаг-главный символ страны»

беседа «Флаг России», «Белый, синий, красный»

дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

разучивание стихотворений, прослушивание песен о Родине, флаге, России.

Рисование  «Флаг-символ России».

младшие группы

№ 1,2

Рассматривание картин «Россия-Родина моя»

беседа «Флаг России», «Белый, синий, красный»,

дидактическая игра «Собери флаг».разучивание стихотворений, прослушивание песен о Родине, флаге, России.

Аппликация  «Флажки».

Выставка детских книг

Общие мероприятия для всех групп

1. Развлечение «День государственного флага России»
  2. Рисунки на асфальте «Флаг России»
  3. Выставка рисунков «Флаг России в детских руках»

22 августа в детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню государственного   флага Российской Федерации. Ребята узнали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассмотрели Герб России и узнали, что означает двуглавый орёл и Георгий-победоносец, поражающий змея. Ребята выполнили перестроения с флагом России, рассказывали стихи, слушали песни о России и как всегда играли! После праздника дети рисовали мелками на асфальте Российский флаг. Праздник получился интересным и познавательным!