Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 76»

Основная образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность. Она наряду с Уставом служит основой для лицензирования, аттестации, изменения бюджетного финансирования, организации платных образовательных услуг в соответствии с социальным заказом родителей (законных представителей). Программа определяет организацию и содержание образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающую социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №76 разработана в соответствии с:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
• приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования";
• приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования» от 30 августа 2013 г. № 1014;
• Уставом ДОУ;
• Лицензией на право ведения образовательной деятельности № 5749 от 10 сентября 2015г. Серия 61Л01 № 0003385

Программа определяет модель учреждения, содержание образования воспитанников ДОУ, перспективы развития педагогического коллектива.